Franz Xaver von PAUSINGER
(Frankenburg, OÖ. 1839 - 1915)- zugeschrieben "Am Waldrand" Öl auf Leinwand, ca. 28,5 x 58 cm, Farbfehlstelle, gerahmt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Xaver von PAUSINGER
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 12.08.2010 |
- Kleiner Wandspiegel, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Diamant Rubin Ring
- Brillant Damenring, zusammen 0,26 ct (graviert)
- Italienische Deckelkassette,